понедельник, 30 ноября 2015 г.

Первый читатель!

         У нас сегодня праздник! Ура! Свершилось! Есть первый постоянный читатель! Очень приятно видеть в списке читателей своих будущих родителей учеников! Я от души рада приветствовать вас, Татьяна Владимировна Ш.! Какая вы молодец! Блог будет нашим помощником в общении и обучении ребят! Здесь будет много нужного и полезного!
Не стесняйтесь, комментируйте посты, задавайте вопросы, высказывайте свои предложения... Ведь все это поможет процесс обучения сделать более продуктивным, интересным.

воскресенье, 29 ноября 2015 г.

Учим ребенка держать карандаш, кисточку, ручку

Уважаемые родители! Для того чтоб ребенок аккуратно и красиво писал, при этом его рука не уставала, необходимо малыша научить правильно держать в руке карандаш. 
Посмотрите видео. Данные советы помогут вам.

Первая встреча

   Здравствуй читатель! Пока не знаю к кому конкретно обратиться, ведь созданный блог только начинает свою жизнь. Как показывает статистика, те, для кого он создан, еще мало бывают здесь...
Вот и прошла долгожданная первая встреча с будущими первоклассниками!Ее с волнениями ожидали не только дети и родители, но и я! За 23 года, конечно, это не первый раз, но всегда присутствует  чувство волнения! Как все пройдет?Как воспримут встречу дети? (ведь для них школа будущего первоклассника очень значимое действие). Все ли получится? Какие возникнут трудности?..

воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Готовимся к первому занятию в школе будущего первоклассника

 21ноября в нашей школе состоялось родительское собрание. Оно было посвящено вопросу организации подготовительных курсов для будущих первоклассников. Группы скомплектованы, назначено время проведения занятий. Напоминаю, занятие в моей группе состоится 28.11 в 14.00 (уже начало). Просьба не опаздывать!Быть 13.45.  Ребят встречу сама, прошу на этаж раньше не подниматься. 
С собой необходимо иметь тетрадь (подписанную) в крупную клетку, цветные карандаши (желательно лишь основные цвета, лучше обычные, деревянные), альбом для рисования (тонкий), простой карандаш. Ластик не нужен!
Сменную обувь приносить не надо!