вторник, 26 июля 2016 г.

12 занятие. Подводим итоги.

 Здравствуйте, уважаемые мамы и папы моих будущих первоклассников!Знаю, заждались вестей, а ведь их немало накопилось у нас! Обещаю, со всеми новостями поделюсь!!!
19 марта мы закончили курс "Школа будущего первоклассника."  Проведено 12 занятий. Для меня главным было-узнать своих будущих учеников, познакомить ребят между собой, изучить уровень их готовности к обучению в школе, выяснить проблемы, познакомить ребят с основными правилами школьного поведения, определить мотивацию каждого будущего своего первоклассника.

 С результатами диагностик вы ознакомлены. Меня радует достаточно высокий уровень многих ребят. Всем, без исключения, написала рекомендации и оформила лист "индивидуальных достижений" по результатам нашего курса. Уверена, вы работаете над ними для более успешного обучения вашего ребенка в школе! )))
Последнее занятие было особенное.Почему? У нас было много гостей на уроке! 30 мам и пап пришли посмотреть на работу своих ребят, на их внимательность, темп работы, понимание, умение слушать, взаимодействовать в паре с соседом, оценивать свою работу. Каждый родитель был не только зрителем, но и наблюдателем за работой своего будущего ученика. В конце занятия мамы и папы оформили "характеристику будущего первоклассника" по результатам собственных наблюдений. Каждый родитель мог сопоставить мои выводы и свои, проанализировать рекомендации и увидеть своими глазами в чем ребенок испытывает затруднения на занятии.
Скажу честно, уважаемые родители, некоторые ваши наблюдения вызвали тревогу! Кто-то очень строго подошел к вопросу, занижая способности своего ребенка! Были и "обратные" мнения, где явно завышались многие показатели! Беру этот момент на "заметочку" себе!))) Поработаем над этим вопросом вместе!
С ребятами мы отправились в морское  путешествие  к Волшебной стране Знаний. Был сооружен транспорт-корабль, ну и что что он из счетных палочек!))), на котором мы поплыли. Как у настоящих мореплавателей у нас была карта маршрута нашего движения. Делая остановку на островах, мы отдыхали и выполняли различные задания, которые нам позволяли двигаться дальше к Волшебной стране.... 
Очень волновалась, как будут реагировать ребята на то, что за ними пристально следят столько  родительских глаз! Но мои волнения были напрасны!))) Дети чувствовали себя вполне уверенно!
В конце нашего путешествия ребята были приятно удивлены, ведь нам была оставлена посылка от четвероклассников с подарками и пожеланиями, а еще каждый получил настоящий документ!!!-об успешном окончании  "Школы будущего первоклассника." Всех поздравляю!
Предлагаю вспомнить последнее занятие! Спасибо  семье Макушиных за фото.
    
 on PhotoPeach

Комментариев нет:

Отправить комментарий