вторник, 6 июня 2017 г.

Проект "Литературный марафон" или летнее чтение- вот это приключение!


Дорогие ребята! Уверена, вы заметили, на боковой панельке справа появился список "Читаем летом" 
Чтоб чтение было результативным, сейчас обращаю внимание взрослых, необходимо читать ежедневно! Не надо откладывать это важное дело на "потом"...
Для повышения интереса к чтению, формирования и развития читательской культуры младших школьников через применение метода проекта и сетевого взаимодействия приглашаю всех желающих принять участие в проекте "Литературный марафон". 

Литературный марафон "Лето 2017" проводится с 31 мая по 30 сентября 2017 года на сайте проекта в рамках реализации инновационного проекта “Библиотека без границ”. 
Ребята, присоединяйтесь! Вас ожидает множество интересных заданий, викторин (первая уже ждет своих участников, это викторина по сказкам нашего земляка П.П.Бажова) 
На сайте проекта можно найти список произведений летнего чтения для всех учеников с 1 по 4 класс. Родители найдут ответы на многие интересующие вопросы.
Свои читательские впечатления предлагается записывать на страницах читательского дневника. 
Как это сделать, вы узнаете ЗДЕСЬ

В сентябре вы сможете принять участие в конкурсе "Лучший читатель лета 2017" и представить зрителям и жюри свой читательский дневник.
 В сентябре самый активный участник будет награждён дипломом победителя!
В сентябре всех участников ждёт квест "По страницам книг, прочитанных летом"
Не теряем времени и приступаем к чтению! 

На портале открыта онлайн библиотека. Постепенно она будет пополняться все новыми и новыми книгами. 
Подробнее о порядке и формах проведения литературного марафона "Лето 2017" вы можете узнать ЗДЕСЬ.

Свои успехи не забывайте отмечать в Протоколе марафона

Своими впечатлениями о прочитанных книгах не забывайте делиться на форуме.

Прошу в комментариях откликнуться желающих принять участие! 



5 комментариев:

  1. Андреева Татьяна14 июня 2017 г. в 08:38

    Нина Александровна, добрый день! Для регистрации в викторине по сказам Бажова нужно войти в аккаунт. Его создавать самим или нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, создайте свой аккаунт в Google, если у вас его нет, если уже есть, можно его использовать.

      Удалить
  2. Андреева Татьяна21 июня 2017 г. в 09:14

    Добрый день, Нина Александровна! Мы ответили на вопросы викторины по Бажову, только на первый вопрос ответили, как оказалось неверно - девочку в "Серебряном копытце" звали Дарья, а не Дарёнка (как мы написали). Странный на наш взгляд ответ. В сказке нигде нет имени Дарья, только Дарёнка. И еще на ясен вопрос с дипломом - на эл.почту его не выслали, а может если один неверный ответ есть, то и диплома не полагается? У Вас есть какая-нибудь информация по этому поводу?

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Татьяна Николаевна!Молодцы, что приняли участие в викторине по сказкам Бажова!Надо сделать отметку в протоколе. Смотрите ссылку в сообщении. Если возникнут трудности, пишите, я помогу.
    Это марафон, за участие лишь в одной викторине диплом ни кто не получит. В проекте несколько этапов, в таблице (протоколе), они будут отслеживаться. Дипломами будут отмечены те, кто дойдет до конца!
    Успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. Андреева Татьяна23 июня 2017 г. в 11:51

    Спасибо, Нина Александровна! Теперь понятно. Вопрос про рассказы Ушинского: помогите определить жанр "Рассказов о животных". Все же рассказ или сказка? Заранее благодарим!

    ОтветитьУдалить